Ключ к спасению утопленного смартфона — быстрые действия. Чем дольше устройство находится в воде, тем выше вероятность невосполнимых повреждений. Мгновенно вынимайте его из воды.
Используйте бумажное полотенце или салфетку, чтобы впитать чрезмерную влагу с поверхности смартфона. Не трусите устройство во избежание проникновения воды через разъемы.
После высыхания включите смартфон и проверьте его работоспособность. Если он не включается, попробуйте подключить его к зарядному устройству. В случае проблем обратитесь к профессионалам.
Если самостоятельные попытки не привели к положительным результатам, обратитесь в сервисный центр. Опытные специалисты смогут провести более глубокую диагностику и восстановление.
Часто обсуждается использование риса и силикагеля для высыхания телефона в сети. Однако такой метод оказывается неэффективным и даже вредным для самого устройства в некоторых случаях.
Гранулы впитывают воду только снаружи, не обеспечивая полного высыхания внутренних деталей, что может привести к окислению и коррозии. Этот метод допустим только для отдельной сушки батареи и даже в таком случае с риском возможных негативных последствий.

от Admin